Напоминаем о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в период неблагоприятных погодных условий.
Статистика аварийности показывает увеличение количества ДТП в зимний период. Одна из причин - несоблюдение водителями правил вождения в зимнее время. Изменение погодных условий, температурные перепады приводят к обледенению дорожного покрытия. При выпадении осадков в виде снега ледяная корка оказывается скрыта под снеговым покровом. Все это затрудняет и усложняет дорожное движение. Прежде чем сесть за руль, водитель должен определить качество дорожного покрытия и оценить условия передвижения в зимнюю погоду.
В зимний период очень важно соблюдать характерный для зимнего периода скоростной режим передвижения. Необходимо помнить, что скоростной режим в зимнее время должен быть умеренным, дистанцию между автомобилями, движущимся друг за другом, необходимо увеличить. Даже в случае экстренного торможения избежать зимой столкновения при небольшой дистанции практически невозможно.
Соблюдайте правила дорожного движения, увеличивайте дистанцию перед идущим впереди автомобилем, не нарушайте скоростной режим и избегайте резкого торможения.
Важно помнить, что аккуратность и внимательность на дороге в любое время года являются союзниками безопасности всех участников дорожного движения.