Право 24 апреля, 17:02

Не допускается заключение срочного трудового договора по основанию, предусмотренному абзацем восьмым части второй статьи 59 Трудового кодекса Российской Федерации, с работником, замещающим должность руководителя структурного подразделения организации.

Доводим до сведения населения о том, что администрацией городского поселения «Кожва» планируется предоставление земельного участка в аренду для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), местоположение земельного участка: Российская Федерация, Республика Коми, муниципальный район Печора, городское поселение Кожва, пгт. Кожва, кадастровый номер земельного участка - 11:12:3101017:610, площадь земельного участка – 1200 кв.м.

Доводим до сведения населения о том, что Администрацией городского поселения «Кожва» планируется предоставление земельного участка в аренду для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), местоположение земельного участка: Российская Федерация, Республика Коми, м.р-н «Печора», г.п. «Кожва», пгт. Изъяю, кадастровый номер земельного участка - 11:12:1601004:708, площадь земельного участка – 169 кв.м

Вопрос. В нашем многоквартирном доме установили прибор учета электрической энергии, после чего я узнала, что должна платить за осмотр, техническое обслуживание, проверку прибора учета. Правомерно ли выставление платы за данные услуги?
Право 16 апреля, 17:03

Вопрос. Я узнал, что пенсионерам нотариусы бесплатно оформляют доверенность на представление их интересов в судах. Хотел бы узнать, так это или нет?

Вопрос. Мой отец, перед смертью находясь в тяжелом состоянии, оформил договор дарения квартиры на брата. Брат на основании такого договора оформил квартиру в собственность. Брат через 2 месяца после смерти отца умер. Я не согласна, что договор дарения квартиры отец составил на брата, потому что отец перед смертью практически ничего не понимал и нас (родных) не узнавал. Сейчас квартира вошла в наследственную массу и в наследство хочет вступить супруга брата и трое его детей. Можно ли отменить договор дарения, чтобы квартиру исключили из наследства брата? Что для этого нужно сделать?

Вопрос. У моего ребенка имеется доля в трехкомнатной квартире. По семейным обстоятельствам мы с супругом хотели продать эту квартиру и купить однокомнатную, но орган опеки и попечительства не разрешил нам этого сделать, поскольку доля ребенка в новой квартире по квадратным метрам уменьшится. Какие будут последствия, если мы совершим сделку без разрешения органа опеки и попечительства?

Прокуратурой Республики Коми ежегодно проводится отбор абитуриентов для поступления на целевые места в институты прокуратуры