Вопрос. В нашем многоквартирном доме установили прибор учета электрической энергии, после чего я узнала, что должна платить за осмотр, техническое обслуживание, проверку прибора учета. Правомерно ли выставление платы за данные услуги?

Вопрос. Мой отец, перед смертью находясь в тяжелом состоянии, оформил договор дарения квартиры на брата. Брат на основании такого договора оформил квартиру в собственность. Брат через 2 месяца после смерти отца умер. Я не согласна, что договор дарения квартиры отец составил на брата, потому что отец перед смертью практически ничего не понимал и нас (родных) не узнавал. Сейчас квартира вошла в наследственную массу и в наследство хочет вступить супруга брата и трое его детей. Можно ли отменить договор дарения, чтобы квартиру исключили из наследства брата? Что для этого нужно сделать?

Вопрос. У моего ребенка имеется доля в трехкомнатной квартире. По семейным обстоятельствам мы с супругом хотели продать эту квартиру и купить однокомнатную, но орган опеки и попечительства не разрешил нам этого сделать, поскольку доля ребенка в новой квартире по квадратным метрам уменьшится. Какие будут последствия, если мы совершим сделку без разрешения органа опеки и попечительства?

Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Республики Коми, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2023 г.
Недвижимость 02 октября, 13:39

Сегодня у владельцев недвижимости есть возможность бесплатно запросить выписку, которая содержит основные сведения об объекте недвижимости, воспользовавшись «Госуслугами».
Недвижимость 17 июля, 00:00

С 1 января 2020 года на территории Российской Федерации работает программа льготной сельской ипотеки. Сельская ипотека запущена в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696).
Недвижимость 13 июня, 08:35

За первые пять месяцев 2023 года в Управление Росреестра по Республике Коми поступило 39014 обращений на осуществление учетно-регистрационных действий, из них в электронном виде 18867 (48,3 %)