Вопрос. В нашем многоквартирном доме установили прибор учета электрической энергии, после чего я узнала, что должна платить за осмотр, техническое обслуживание, проверку прибора учета. Правомерно ли выставление платы за данные услуги?
ЖКХ 17 июля, 00:00

АО "Коми энергосбытовая компания уведомляет, в течение июля и августа 2023 года будут проводиться работы по введению ограничения поставки электрической энергии гражданам-потребителям, имеющим задолженность за поставляемую электрическую энергию по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЯМ. Введение ограничения будет производиться дистанционно, с использованием систем АСУ (автоматизированная система учета) после 20 июля 2023 года.
ЖКХ 17 июля, 00:00

Вопрос. Я устроился на работу преподавателем и мне предоставили служебное жилье до 2025 года. Так получилось, что я уже более года не платил за коммунальные услуги. Работодатель заявил, что расторгнет со мной договор найма служебного жилья. Может ли он это сделать только потому, что я не плачу коммунальные услуги?