Недвижимость 29 апреля, 11:41

С 1 января 2023 года упрощена процедура платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее -ЕГРН) при обращении граждан в офисы многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг.

02 мая 2023 в прокуратуре Республики Коми будет проводиться Всероссийский день приема предпринимателей. Прием также будет осуществляться в режиме видео-конференц-связи с нижестоящими прокуратурами по предварительной записи.

Военный комиссариат г.Печора и Печорского района проводит отбор для прохождения в добровольном порядке военной службы по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации. Подробная информация о службе по контракту, федеральных выплатах и льготах по телефонам 8 (82142) 7-01-15 Печора 8 (8212) 32-15-88. Сыктывкар

Вопрос. Во время брака я приватизировала квартиру. Считается ли данный факт совместно нажитым имуществом и при каких обстоятельствах приватизированная квартира может быть признана совместной собственностью?
Право 16 марта, 10:30

Вопрос. Я развелся с женой, наш совместный ребенок остался жить с ней. Наш сын ко мне сильно привязан. Кроме того, у него хорошие взаимоотношения с бабушкой и дедушкой – моими родителями. Можно ли сделать так, чтобы ребенок остался проживать со мной?

Вопрос. Я проживаю в Усть-Куломском районе Республики Коми. Знаю, что как малоимущая, имею право на получение бесплатной юридической помощи. У меня есть вопросы по алиментам, переселению из аварийного жилья и перерасчету по коммунальным платежам. Но как мне получить юридическую помощь, если Госюрбюро находится в Сыктывкаре?
Недвижимость 28 февраля, 12:19

С каждым годом в Республике Коми электронные сделки с недвижимостью становятся все популярнее. Возможность дистанционного оформления документов актуальна как никогда раньше, люди стали больше ценить свое время. По итогам 2022 года доля электронных обращений в учетно-регистрационной сфере в республике составили 48,14% (в 2021 году - 45,33%).

В 2022 году Кадастровой палатой Республики Коми (с 1 января 2023 года филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Республике Коми) было выдано 2,19 миллионов выписок из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН). Кроме того, 49 тысяч выписок из ЕГРН были подготовлены посредством обеспечения прямого доступа к ФГИС ЕГРН.