Государственные услуги, предоставляемые Управлением Росреестра по Республике Коми, можно оценить через независимую систему мониторинга оказания государственных услуг на сайте «Ваш контроль» www.vashkontrol.ru).

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на военную службу по контракту, а также в образовательные организации ФСБ России. Информация о порядке и условиях прохождения службы размещена на сайте: анкета-алакуртти.рф; О порядке и условиях поступления в образовательные организации на сайте: анкета-институт.рф Дополнительная информация по телефону 88153353142.
Право 18 июля, 09:17

Вопрос. Мой брат состоит на учете у психиатра. Могу ли я ограничить его в дееспособности? Я переживаю, что в связи с его заболеванием, он не сможет платить за коммунальные услуги самостоятельно из-за чего может образоваться задолженность за квартиру, которая досталась ему от родителей по завещанию, или он продаст квартиру мошенникам.
Право 18 июля, 09:15

Мои родители развелись, когда я была маленькой. Отец переехал в другой регион и не общался с нами. Недавно я узнала, что он умер 2 года назад. Могу ли я рассчитывать на наследство, учитывая, что наследство поделено между его женой и детьми?
ЖКХ 17 июля, 00:00

АО "Коми энергосбытовая компания уведомляет, в течение июля и августа 2023 года будут проводиться работы по введению ограничения поставки электрической энергии гражданам-потребителям, имеющим задолженность за поставляемую электрическую энергию по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЯМ. Введение ограничения будет производиться дистанционно, с использованием систем АСУ (автоматизированная система учета) после 20 июля 2023 года.
Недвижимость 17 июля, 00:00

С 1 января 2020 года на территории Российской Федерации работает программа льготной сельской ипотеки. Сельская ипотека запущена в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696).
ЖКХ 17 июля, 00:00

Вопрос. Я устроился на работу преподавателем и мне предоставили служебное жилье до 2025 года. Так получилось, что я уже более года не платил за коммунальные услуги. Работодатель заявил, что расторгнет со мной договор найма служебного жилья. Может ли он это сделать только потому, что я не плачу коммунальные услуги?